Caspar Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloß Walther) "Herrschaft Ober- und Untertal bei Grätz" beschriftet Caspar Merian fecit, handkolorierter Kupferstich, Bildausschnitt 21 x 28,5 cm, verglast, gerahmt, starke Altersspuren, Knickstelle, fleckig
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:22
- Startpreis:
EUR 110,-
Caspar Merian
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:22 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Allgemeine Information
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Armband zus. ca. 30 ct
- .gestempelt - Sammlung D.Reich u. Nachkriegsdeutschland (West),
- .gestempelt/* - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto u.a. Ausg. 1908 und 1910 *,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20